Слабовидящим ENG
Слабовидящим
Научная работа

Открыли Северную башню Нижегородского кремля

Она стала пятым музеефицированным пространством крепости.

В помещениях башни был сделан ремонт: проведено отопление, заменены напольные покрытия, закуплена и установлена новая мебель.

Более 15 лет здесь располагается клуб исторической реконструкции «Хорт» и вместе с ним сотрудники Нижегородского кремля презентовали совместный проект для посетителей: специальные интерактивные программы и средневековые мастер-классы, в том числе по Пушкинской карте.

В рамках интерактивных программ посетители смогут познакомиться с доспехами и вооружением русских воинов времен активной боевой службы кремля, – примерить, потрогать, сделать фотографии. На мастер-классах каждый сможет отчеканить монету, научиться плести кольчугу или сделать сувенир из кожи в средневековом стиле.

Посещение башни будет возможно по предварительной записи в рамках специальной программы «Защитник российских рубежей» по Пушкинской карте. В начале июня планируется открыть башню для всех категорий посетителей.

вернуться к списку следующий материал
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!